Organigramma

AREA ORGANIZZATIVA E DIDATTICA A.S. 2020/2021

Dirigente Scolastico  Aurora Zanon
Direttore Servizi Generali Amministrativi Francesca Battistich
1° Collaboratore del D.S.  Maria Rosa Sunseri
2° Collaboratore del D.S.  Silvia Roseano

Funzione Strumentale   Area 1)

Coordinamento e gestione PTOF e VALUTAZIONE

 ORSOLA NOVIELLO

Referente Invalsi – PDM

M. R.  Sunseri

Gruppo di lavoro PTOF

A.M. Passaniti

NIV – RAV

Dirigente Aurora Zanon

Docenti: M. R. Sunseri – O. Noviello

Funzione Strumentale  Area 2)

ORIENTAMENTO IN ENTRATA ENRICA GAMBIN

Gruppo di lavoro: R. Mutarello Susco – A. M. Passaniti
Funzione Strumentale  Area 3)

SCUOLA DIGITALE PIETRO GAVAGNIN

Commissione orario S. Colombo – S. Roseano
Orientamento in uscita: Referente: A. Rigamonti

Gruppo di lavoro

S. Roseano

Referente PCTO Dirigente scolastico

Formazione sicurezza studenti :

S. Colombo

Referente gruppo Inclusione (GLI) S. Gosparini

Gruppo di lavoro

F. Lucheschi

A.M. Passaniti

S. De Anna (sostegno)

Referente Educazione Civica V. Gratino

M. Nuzzo

E. Cavallaro

Referente Registro Elettronico R. Muttarello Susco
Referente CIC – Salute Benessere Magro A. / L. Gianni
Referente Legalità –

Bullismo e Cyberbullismo

E. Avanzi
Referente Progetti Sportivi I.Martignon
Mobility Manager I.Martignon
Referente Progetti esterni  (Erasmus – PON ) Dirigente scolastico
Referente MOVE linguistico F. Sansone

A.M. Passaniti

Referente Stage linguistici – Scambi Inglese – A. Miani

Francese – A.M. Passaniti

Spagnolo – F. Sansone

Tedesco : E. Dissegna

Certificazioni linguistiche Inglese . A. Miani

Francese: G. Forte

Spagnolo: F. Sansone

Tedesco: E. Dissegna

Referente Programmi individuali all’estero A. Rigamonti
Responsabili Laboratori Informatica 1 – S. Doro

Fisica – A. Signoretti

Chimica/biologia – S. Padovani

Valorizzazione delle eccellenze:

Referenti Olimpiadi

Area umanistica (italiano)  – B. Vianello

Area scientifica –

L. Gianni (chimica)

A. Del Negro (mat./fis./astr.)

COORDINATORI DI DIPARTIMENTO Lettere Sunseri Maria Rosa
Lingue Straniere Caprioglio Maria Luisa
Matematica – Fisica – Informatica Del Negro Antonio
Religione Roseano Silvia
Scienze naturali, chimiche e biologiche Padovani   Sandra
Scienze motorie e sportive Martignon Irene
Storia – Filosofia Nuzzo Marieva
Diritto e economia Gratino Vittoria
Disegno e storia dell’arte Sera Flavia
Sostegno De Anna Sara
COORDINATORE SEGRETARIO
1^ AO Lucheschi Andolfato
1^ BO Mutarello Arte
1^ Csa Spoldi Sirignano
1^ Dsa Pilloni Cendon
1^ Esa Cavallaro Vecchiato
1^ FL Sansone Brecciolini
1^ GS Galazzo Diamanti
2^ AO Gambin Colo’
2^ BO Pavan Selem
2^ Csa Doro Scienze
2Dsa Caprioglio Cendon
2^ EL Rigamonti La Rocca
2^ FS Martignon La Rocca
3^ AO Carussio Cecchinato
3^ BO Avanzi Selem
3^ Csa Funaioli Sirignano
3^ Dsa Della Vecchia Berto
3^ Esa Versace Minio
3^ FL Nuzzo Tonon
3^ GS Marcuglia Righetto
3^ HL Dissegna Prevedello
4^ AO Gavagnin Peretti
4^ BO Core Sera
4^ Csa Vianello Spadoni
4^ Dsa Gosparini Magro
4^ Esa Padovani Informatica
4^ FL Gianni Sera
4^ GS Centenaro Gratino
5^ AO Noviello Berto
5^ BO Colombo Roseano
5^  Csa Scelsi Signoretti
5^ Dsa Milani Pasquato
5^ EL Sunseri Passaniti
5^ FL Miani De Anna
5^ GS Del Negro Gratino
ORARIO RICEVIMENTO DOCENTI
ordine alfabetico
docente giorno orario docente giorno orario
ANDOLFATO MERCOLEDI’ 6 13:05-14:00 MARCUGLIA MERCOLEDI’ 2 9:00-9:55
AVANZI MARTEDI’ 4 11:00-11:55 MARTIGNON MARTEDI’ 3 10:05-11:00
BERTO GIOVEDI’ 4 11:00-11:55 MIANI MERCOLEDI’ 3 10:05-11:00
BRECCIAROLI LUNEDI’ 3 10:05-11:00 MILANI GIOVEDI’ 4 11:00-11:55
BOLDRIN – FELICIONI MARTEDI’ 4 11:00-11:55 MINIO MERCOLEDI 2 9:00-9:55
CAPRIOGLIO MERCOLEDI’ 2 9:00-9:55 MINSHULL MARTEDI’ 4 11:00-11:55
CARUSSIO GIOVEDI’ 4 11:00-11:55 MUTARELLO SUSCO MARTEDI’ 3 10:05-11:00
CAVALLARO VENERDI’ 2 9:00-9:55 NAHARRO GIOVEDI’ 3 10:05-11:00
CECCHINATO MERCOLEDI 5 12:10-13:05 NOVIELLO MARTEDI’ 3 10:05-11:00
CENDON GIOVEDI’ 3 10:05-11:00 NUZZO VENERDI’ 3 10:05-11:00
CENTENARO VENERDI’ 3 10:05-11:00 PADOVANI GIOVEDI’ 4 11:00-11:55
COLO’ LUNEDI’ 5 12:10-13:05 PASQUATO MERCOLEDI’ 3 10:05-11:00
COLOMBO LUNEDI’ 3 10:05-11:00 PASSANITI GIOVEDI’ 4 11:00-11:55
CORE VENERDI’ 4 11:00-11:55 PAVAN LUNEDI’ 4 11:00-11:55
COSTA VENERDI’ 2 9:00-9:55 PERETTI VENERDI’ 4 11:00-11:55
DE ANNA MARTEDI’ 3 10:05-11:00 PILLONI VENERDI’ 2 9:00-9:55
DEL NEGRO VENERDI’ 3 10:05-11:00 PREVEDELLO GIOVEDI’ 4 11:00-11:55
DELLA VECCHIA VENERDI’ 4 11:00-11:55 RIGAMONTI MERCOLEDI’ 3 10:05-11:00
DIAMANTI – CARLESSO MERCOLEDI’ 4 11:00-11:55 RIGHETTO MARTEDI’ 4 11:00-11:55
DISSEGNA LUNEDI’ 3 10:05-11:00 ROSEANO LUNEDI’ 6 13:05-14:00
DORO MARTEDI’ 2 9:00-9:55 SANSONE MARTEDI’ 5 12:10-13:05
DUMAS VENERDI’ 6 13:05-14:00 SCELSI VENERDI’ 5 12:10-13:05
FUNAIOLI GIOVEDI’ 5 12:10-13:05 SELEM – PICONE GIOVEDI’ 3 10:05-11:00
GALAZZO MARTEDI’ 5 12:10-13:05 SERA VENERDI’ 4 11:00-11:55
GAMBIN MARTEDI’ 3 10:05-11:00 SIGNORETTI MARTEDI’ 4 11:00-11:55
GAVAGNIN MERCOLEDI’ 4 11:00-11:55 SIRIGNANO – ARIENTI LUNEDI’ 3 10:05-11:00
GIANNI GIOVEDI’ 3 10:05-11:00 SPADONI GIOVEDI’ 2 9:00-9:55
GOSPARINI MARTEDI’ 4 11:00-11:55 SPOLDI VENERDI’ 4 11:00-11:55
GRATINO MERCOLEDI’ 4 11:00-11:55 SUNSERI MARTEDI’ 3 10:05-11:00
LA ROCCA MERCOLEDI’ 3 10:05-11:00 TONON GIOVEDI’ 3 10:05-11:00
LENA MARTEDI’ 1 8:00-9:00 VECCHIATO GIOVEDI’ 5 12:10-13:05
LUCHESCHI MERCOLEDI’ 2 9:00-9:55 VERSACE MERCOLEDI 3 10:05-11:00
LUDOVICI MARTEDI’ 3 10:05-11:00 VIANELLO LUNEDI’ 3 10:05-11:00
MAGRO MARTEDI’ 4 11:00-11:55 ZANE MARTEDI’ 4 11:00-11:55
MARCHIORO GIOVEDI’ 2 9:00-9:55 ZUCCHETTA LUNEDI’ 2 9:00-9:55