Ultima modifica: 8 novembre 2020
Liceo Scientifico Statale Ugo Morin > Organigramma e ricevimento

Organigramma e ricevimento

  • Docenti divisi per disciplina
  • ORARIO RICEVIMENTO DOCENTI per l’a.s. 2020/2021 sono previsti i ricevimenti in modalità online – si rinvia alle circolari dedicate
  • Organigramma completo con Coordinatori e Segretari Consigli di Classe

    AREA ORGANIZZATIVA E DIDATTICA A.S. 2020/2021

    Dirigente Scolastico  Aurora Zanon
    Direttore Servizi Generali Amministrativi Francesca Battistich
    1° Collaboratore del D.S.  Maria Rosa Sunseri
    2° Collaboratore del D.S.  Silvia Roseano

    Funzione Strumentale   Area 1)
    Coordinamento e gestione PTOF e VALUTAZIONE

     ORSOLA NOVIELLO

    Referente Invalsi – PDM

    M. R.  Sunseri

    Gruppo di lavoro PTOF

    A.M. Passaniti

    NIV – RAV

    Dirigente Aurora Zanon

    Docenti: M. R. Sunseri – O. Noviello

    Funzione Strumentale  Area 2)
    ORIENTAMENTO IN ENTRATA ENRICA GAMBIN
    Gruppo di lavoro: R. Mutarello Susco – A. M. Passaniti
    Funzione Strumentale  Area 3)
    SCUOLA DIGITALE PIETRO GAVAGNIN
    Commissione orario S. Colombo – S. Roseano
    Orientamento in uscita: Referente: A. Rigamonti
    Gruppo di lavoro
    S. Roseano
    Referente PCTO Dirigente scolastico

    Formazione sicurezza studenti :
    S. Colombo

    Referente gruppo Inclusione (GLI) S. Gosparini
    Gruppo di lavoro
    F. Lucheschi
    A.M. Passaniti
    S. De Anna (sostegno)
    Referente Educazione Civica V. Gratino
    M. Nuzzo
    E. Cavallaro
    Referente Registro Elettronico R. Muttarello Susco
    Referente CIC – Salute Benessere Magro A. / L. Gianni
    Referente Legalità –
    Bullismo e Cyberbullismo
    E. Avanzi
    Referente Progetti Sportivi I.Martignon
    Mobility Manager I.Martignon
    Referente Progetti esterni  (Erasmus – PON ) Dirigente scolastico
    Referente MOVE linguistico F. Sansone
    A.M. Passaniti
    Referente Stage linguistici – Scambi Inglese – A. Miani
    Francese – A.M. Passaniti
    Spagnolo – F. Sansone
    Tedesco : E. Dissegna
    Certificazioni linguistiche Inglese . A. Miani

    Francese: G. Forte

    Spagnolo: F. Sansone

    Tedesco: E. Dissegna

    Referente Programmi individuali all’estero A. Rigamonti
    Responsabili Laboratori Informatica 1 – S. Doro
    Fisica – A. Signoretti
    Chimica/biologia – S. Padovani
    Valorizzazione delle eccellenze:

    Referenti Olimpiadi

    Area umanistica (italiano)  – B. Vianello

    Area scientifica –
    L. Gianni (chimica)
    A. Del Negro (mat./fis./astr.)

    COORDINATORI DI DIPARTIMENTO Lettere Sunseri Maria Rosa
    Lingue Straniere Caprioglio Maria Luisa
    Matematica – Fisica – Informatica Del Negro Antonio
    Religione Roseano Silvia
    Scienze naturali, chimiche e biologiche Padovani   Sandra
    Scienze motorie e sportive Martignon Irene
    Storia – Filosofia Nuzzo Marieva
    Diritto e economia Gratino Vittoria
    Disegno e storia dell’arte Sera Flavia
    Sostegno De Anna Sara
    COORDINATORE SEGRETARIO
    1^ AO Lucheschi Andolfato
    1^ BO Mutarello Arte
    1^ Csa Spoldi Sirignano
    1^ Dsa Pilloni Cendon
    1^ Esa Cavallaro Vecchiato
    1^ FL Sansone Brecciolini
    1^ GS Galazzo Diamanti
    2^ AO Gambin Colo’
    2^ BO Pavan Selem
    2^ Csa Doro Scienze
    2Dsa Caprioglio Cendon
    2^ EL Rigamonti La Rocca
    2^ FS Martignon La Rocca
    3^ AO Carussio Cecchinato
    3^ BO Avanzi Selem
    3^ Csa Funaioli Sirignano
    3^ Dsa Della Vecchia Berto
    3^ Esa Versace Minio
    3^ FL Nuzzo Tonon
    3^ GS Marcuglia Righetto
    3^ HL Dissegna Prevedello
    4^ AO Gavagnin Peretti
    4^ BO Core Sera
    4^ Csa Vianello Spadoni
    4^ Dsa Gosparini Magro
    4^ Esa Padovani Informatica
    4^ FL Gianni Sera
    4^ GS Centenaro Gratino
    5^ AO Noviello Berto
    5^ BO Colombo Roseano
    5^  Csa Scelsi Signoretti
    5^ Dsa Milani Pasquato
    5^ EL Sunseri Passaniti
    5^ FL Miani De Anna
    5^ GS Del Negro Gratino
ORARIO RICEVIMENTO DOCENTI
ordine alfabetico
docente giorno orario docente giorno orario
ANDOLFATO MERCOLEDI’ 6 13:05-14:00 MARCUGLIA MERCOLEDI’ 2 9:00-9:55
AVANZI MARTEDI’ 4 11:00-11:55 MARTIGNON MARTEDI’ 3 10:05-11:00
BERTO GIOVEDI’ 4 11:00-11:55 MIANI MERCOLEDI’ 3 10:05-11:00
BRECCIAROLI LUNEDI’ 3 10:05-11:00 MILANI GIOVEDI’ 4 11:00-11:55
BOLDRIN – FELICIONI MARTEDI’ 4 11:00-11:55 MINIO MERCOLEDI 2 9:00-9:55
CAPRIOGLIO MERCOLEDI’ 2 9:00-9:55 MINSHULL MARTEDI’ 4 11:00-11:55
CARUSSIO GIOVEDI’ 4 11:00-11:55 MUTARELLO SUSCO MARTEDI’ 3 10:05-11:00
CAVALLARO VENERDI’ 2 9:00-9:55 NAHARRO GIOVEDI’ 3 10:05-11:00
CECCHINATO MERCOLEDI 5 12:10-13:05 NOVIELLO MARTEDI’ 3 10:05-11:00
CENDON GIOVEDI’ 3 10:05-11:00 NUZZO VENERDI’ 3 10:05-11:00
CENTENARO VENERDI’ 3 10:05-11:00 PADOVANI GIOVEDI’ 4 11:00-11:55
COLO’ LUNEDI’ 5 12:10-13:05 PASQUATO MERCOLEDI’ 3 10:05-11:00
COLOMBO LUNEDI’ 3 10:05-11:00 PASSANITI GIOVEDI’ 4 11:00-11:55
CORE VENERDI’ 4 11:00-11:55 PAVAN LUNEDI’ 4 11:00-11:55
COSTA VENERDI’ 2 9:00-9:55 PERETTI VENERDI’ 4 11:00-11:55
DE ANNA MARTEDI’ 3 10:05-11:00 PILLONI VENERDI’ 2 9:00-9:55
DEL NEGRO VENERDI’ 3 10:05-11:00 PREVEDELLO GIOVEDI’ 4 11:00-11:55
DELLA VECCHIA VENERDI’ 4 11:00-11:55 RIGAMONTI MERCOLEDI’ 3 10:05-11:00
DIAMANTI – CARLESSO MERCOLEDI’ 4 11:00-11:55 RIGHETTO MARTEDI’ 4 11:00-11:55
DISSEGNA LUNEDI’ 3 10:05-11:00 ROSEANO LUNEDI’ 6 13:05-14:00
DORO MARTEDI’ 2 9:00-9:55 SANSONE MARTEDI’ 5 12:10-13:05
DUMAS VENERDI’ 6 13:05-14:00 SCELSI VENERDI’ 5 12:10-13:05
FUNAIOLI GIOVEDI’ 5 12:10-13:05 SELEM – PICONE GIOVEDI’ 3 10:05-11:00
GALAZZO MARTEDI’ 5 12:10-13:05 SERA VENERDI’ 4 11:00-11:55
GAMBIN MARTEDI’ 3 10:05-11:00 SIGNORETTI MARTEDI’ 4 11:00-11:55
GAVAGNIN MERCOLEDI’ 4 11:00-11:55 SIRIGNANO – ARIENTI LUNEDI’ 3 10:05-11:00
GIANNI GIOVEDI’ 3 10:05-11:00 SPADONI GIOVEDI’ 2 9:00-9:55
GOSPARINI MARTEDI’ 4 11:00-11:55 SPOLDI VENERDI’ 4 11:00-11:55
GRATINO MERCOLEDI’ 4 11:00-11:55 SUNSERI MARTEDI’ 3 10:05-11:00
LA ROCCA MERCOLEDI’ 3 10:05-11:00 TONON GIOVEDI’ 3 10:05-11:00
LENA MARTEDI’ 1 8:00-9:00 VECCHIATO GIOVEDI’ 5 12:10-13:05
LUCHESCHI MERCOLEDI’ 2 9:00-9:55 VERSACE MERCOLEDI 3 10:05-11:00
LUDOVICI MARTEDI’ 3 10:05-11:00 VIANELLO LUNEDI’ 3 10:05-11:00
MAGRO MARTEDI’ 4 11:00-11:55 ZANE MARTEDI’ 4 11:00-11:55
MARCHIORO GIOVEDI’ 2 9:00-9:55 ZUCCHETTA LUNEDI’ 2 9:00-9:55



Link vai su